• <menu id="ykkki"><strong id="ykkki"></strong></menu> <menu id="ykkki"></menu>
    <nav id="ykkki"><nav id="ykkki"></nav></nav><dd id="ykkki"></dd>
    <nav id="ykkki"><nav id="ykkki"></nav></nav>
  • 河北三石药业股份有限公司

    地址:河北唐山市丰润区曹雪芹东道75号

    电话:0315-3110000

    网址:www.beauty-program.com

    企业邮箱


     

    产品展示

    PRODUCTS

    产品名称

    复方氨酚那敏颗粒

    所属分类
    没有此类产品
    我要询价
    描述

    复方氨酚那敏颗粒

    请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用

     

    【药品名称】
    通用名称:复方氨酚那敏颗粒
    英文名称:Compound Paracetamol and Chlorphenamine Maleate Granules
    汉语拼音:Fufang Anfennamin Keli
    【成份】本品每袋含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工?;?0毫克。辅料为柠檬黄,胭脂红,糖粉。
    【性状】本品为着色的可溶性颗粒,味甜。
    【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
    【适应症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
    【规格】复方。
    【用法用量】口服。12岁以上儿童及成人,一次1~2袋,一日3次。温水冲服。
    【不良反应】偶见粒细胞、血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。.
    【禁忌】1.对本品过敏者禁用。2.孕妇、哺乳期妇女禁用。3.活动性消化道溃疡患者禁用。4.青光眼患者禁用。
    【注意事项】
    1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
    2.儿童用量请咨询医师或药师。
    3.服用本品期间禁止饮酒或含有酒精的饮料。
    4.肝、肾功能不全者慎用。
    5.孕妇及哺乳期妇女慎用。
    6.驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业者工作时间内慎用。
    7.儿童必须在成人监护下使用。
    8.当本品性状发生改变时禁用。
    9.请将此药品放在儿童不能接触的地方。

    【药物相互作用】1.本品不应与巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。2.长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。3.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    【药理作用】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工?;凭哂薪馊日蚓饔?。
    【贮藏】密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。
    【包装】复合膜装,9袋/盒,20小袋/大袋,40小袋/大袋。
    【有效期】暂定24个月
    【执行标准】《国家药品标准》化学药品地方标准上升国家标准2002年版第3册
    【批准文号】国药准字H13023343
    【生产企业】
    企业名称:唐山市参花制药集团有限公司

    地址:唐山丰润区曹雪芹东道77号
    邮政编码:064000
    电话号码:0315-3110000  
    传真号码:0315-3151877

    网址:www.beauty-program.com
    如有问题可与生产企业直接联系。

    未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
    暂未实现,敬请期待
    暂未实现,敬请期待
    彩票计划工具 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>